В Херсоне обнаружены доказательства сотрудничества наблюдателей ОБСЕ с украинскими спецслужбами

Материалы, которые служат доказательством работы представителей ОБСЕ в интересах киевского режима, обнаружили в Херсоне, сообщает ТАСС. Сотрудники Росгвардии нашли их в особняке, который принадлежал Вячеславу Савченко, экс-руководителю областного управления Службы безопасности Украины (СБУ). Оказывается, сотрудники специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ сотрудничали с украинскими спецслужбами.

В Росгвардии объяснили, что им пришлось досмотреть особняк, принадлежащий генералу. Здание с весьма дорогостоящим убранством расположено на улице Будённого. Оно свидетельствует, что глава херсонской СБУ не мог пожаловаться на свой достаток.

В особняке найдены документы, принадлежащие СММ ОБСЕ. Из них следует, что генерал оказывал личное покровительство сотрудникам международной организации во время, когда те находились в городе. Жители Херсона в своих показаниях также рассказывают, что сотрудники ОБСЕ часто находились в особняке главы регионального отделения СБУ.

Там же обнаружена схема мест расположения российских войск в регионах, которые граничат с украинской территорией, нарисованная от руки.
Это является ещё одним свидетельством того, что представители ОБСЕ проводили разведывательные мероприятия для украинских спецслужб и для спецслужб западных стран, отмечают в Росгвардии. Эксперты заверили, что все материалы уже находятся в распоряжении компетентных органов. Они свидетельствуют о продолжительном и плотном сотрудничестве ОБСЕ с киевским режимом, которое выходило за официальные рамки и декларируемые задачи, подытожили в ведомстве.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302670/

Похожие материалы